问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端腾讯会议怎么修改录屏文件夹
2026-04-22 11:42:24
1、首先,点击右上角的“设置”按钮,打开设置对话框。
2、左侧找到“录屏”选项,点击打开。
3、点击录屏文件存放路径后面的“更改”按钮,选择新的文件夹。
相关推荐
腾讯会议不是主持人怎么录屏
阅读量:141
腾讯会议app不能录制怎么办
阅读量:95
腾讯会议怎么录屏
阅读量:33
腾讯会议怎么有声录屏
阅读量:55
腾讯会议录播怎么看
阅读量:85
猜你喜欢
什么卸妆水好用
田埂的意思
镀金是什么意思
什么是小金库
上善若水是什么意思
蒙昧的意思
军绿色配什么颜色
spu是什么意思
新闻又叫什么
不迁怒不贰过的意思
猜你喜欢
法人代表是什么意思
杭州有什么好玩的景点
中外合作办学是什么意思
sat是什么意思
福鼎有什么好玩的地方
讳疾忌医是什么意思
茉莉广场舞你牛什么牛
白色情人节是什么意思
胜天半子是什么意思
杀跌是什么意思