问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典APP如何播放诗词
2026-04-26 22:17:46
1、手机打开古诗词典APP后,点击诗词,进入详情页面。
2、进入详情页页面,点击右上角“听”图标。
3、弹出浮窗,点击“播放按钮”即可。
相关推荐
古诗词典如何设置字体
阅读量:82
古诗词典APP如何退出登录
阅读量:57
古诗词典如何定时关闭音频播放
阅读量:80
古诗词典如何查看诗词译文
阅读量:99
怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
阅读量:23
猜你喜欢
蠡怎么读
香菇肉酱的做法
虾皮的做法大全
花生牛轧糖的做法
汩怎么读
风味茄子的家常做法
芋儿鸡的家常做法
银鱼的做法大全
土豆鸡蛋饼的做法
直肠癌是怎么引起的
猜你喜欢
炸河虾的做法
过桥米线的做法
冷面的做法
娃娃菜怎么做好吃
白菜炖粉条的家常做法
炒花蛤的做法
颉怎么读
带鱼怎么做好吃又简单
生菜的做法
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事