问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置浏览偏好?
2026-05-09 02:23:44
1、在手机上打开快手,点击左上角的三条杠图标。
2、这时会弹出菜单页面,从中点击【内容偏好】。
3、根据需求,调整内容出现的频率就可以了。
相关推荐
快手怎么设置内容偏好
阅读量:45
快手怎么设置最近浏览偏好
阅读量:187
快手内容偏好设置在哪里?
阅读量:139
快手内容偏好设置方法
阅读量:104
快手免费小说APP怎么设置阅读偏好?
阅读量:179
猜你喜欢
怎么保护地球
痛经怎么调理
惠普打印机怎么扫描
我的世界怎么换皮肤
鱼刺卡住了怎么办
日语我爱你怎么说
我的世界怎么做皮肤
手发麻是怎么回事
路由器密码怎么改
跳蚤怎么消灭
猜你喜欢
冬虫夏草怎么吃最好
目怎么组词
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
在吗用英语怎么说
联通彩铃怎么设置
bm和弦怎么按
拉面怎么做
微信怎么发说说
农村合作医疗怎么报销
你怎么舍得我难过歌词