问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何开启应用分身功能
2026-04-26 08:26:01
1、点击魅族手机的设置图标。
2、进入设置界面。
3、点击应用管理。
4、点击应用分身。
5、有推荐的应用,以微信应用为例子。
6、将微信右边的键盘往右滑动开启。
7、开启后,应用分身就可以用了。
相关推荐
红米k50至尊版自动调整亮度在哪里设置
阅读量:143
Eclipse实用技巧:快速调整代码布局—缩进/退格
阅读量:43
oracle重置序列
阅读量:150
小米手机显示网络速度
阅读量:48
Navicat Premium中如何切换图表
阅读量:60
猜你喜欢
什么是地震烈度
小米什么时候上市
rpm是什么意思
紫色玫瑰代表什么
曲水流觞是什么意思
开餐饮店需要什么证件
诗情画意的意思
开市是什么意思
下马威的意思
腿短穿什么裤子
猜你喜欢
有什么英文歌好听
勤能补拙的意思
蠢蠢欲动的意思
做蛋糕需要些什么
职称是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
ctc是什么意思
tid是什么意思
教训的意思
江南春的意思