问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo商城怎么关闭桌面图标消息提醒功能
2026-04-26 06:25:10
1、打开手机的vivo商城软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、最后点击关闭桌面图标消息提醒功能即可。
相关推荐
Oppo r15系统升级更新在悬浮页提示怎么关闭?
阅读量:33
vivox90pro+智能侧边栏怎么添加应用
阅读量:179
vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒
阅读量:169
vivo手机插件怎么调出来
阅读量:179
vivo手机如何开启图标美化
阅读量:151
猜你喜欢
citizen是什么牌子
bug什么意思
adobe是什么意思
官方标配是什么意思
bora是什么车
维度是什么意思
dha什么时候吃最好
春分是什么意思
什么是宫寒
脑梗是什么引起的
猜你喜欢
地三鲜是什么
软件是什么
三点水者念什么意思
information什么意思
wink什么意思
s925是什么金
汽车轴距是什么意思
封闭抗体是什么
ben是什么意思
血崩是什么意思