问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小鹅通如何开启允许显示悬浮窗
2026-04-23 03:40:44
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置】点击进入;
3、第三步
我们选择【系统权限管理】点击进入;
4、第四步
我们选择【允许APP访问麦克风】点击进入;
5、第五步
我们勾选【允许显示悬浮窗】开启,保存设置即可。
相关推荐
iphone删除照片后怎么还占用空间
阅读量:81
iPhone手机保存gif动图的方法
阅读量:122
椭圆机正确使用方法图解
阅读量:58
火腿炒笋瓜怎么做
阅读量:102
照片使用权限怎么关闭?
阅读量:176
猜你喜欢
读后感开头怎么写
天空为什么是蓝色的
莱卡相机为什么那么贵
龚怎么读
怎么注销微信
肠胃不好怎么调理
汖怎么读
十宗罪作者为什么坐牢
榴莲怎么吃
小米海参粥的家常做法
猜你喜欢
微信公众号怎么创建
胡萝卜怎么做好吃
芝麻信用分怎么提高
煤气灶打不着火怎么办
怎么能长出头发
脑膜炎是怎么引起的
五香酱牛肉的做法
酸菜排骨的做法
夙怎么读
五星红旗怎么画