问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘软件如何录制直播
2026-04-21 19:26:50
1、首先打开点淘软件,选择界面中的直播。
2、点击界面下方的三点图标。
3、点击界面录屏字样。
4、最后点击界面录制图标进行录制。
相关推荐
点淘如何填写个人简介
阅读量:70
点淘软件中怎么屏蔽不感兴趣的直播
阅读量:138
点淘如何录制直播
阅读量:50
点淘软件怎么查看点淘共享清单
阅读量:22
点淘软件怎么查看点淘共享清单
阅读量:109
猜你喜欢
children怎么读
胆囊息肉是怎么引起的
怎么在图片上添加文字
超载怎么处罚
论文开题报告怎么写
雾是怎么形成的
肤色暗沉发黄怎么调理
笔记本电脑亮度怎么调
怎么买火车票
入团志愿书怎么填
猜你喜欢
论文参考文献怎么标注
淋巴结节是怎么回事
晚安英语怎么说
电脑蓝屏怎么办
眼睛胀痛是怎么回事
烤箱怎么预热
饺子馅怎么做好吃
微信聊天记录怎么导出
煤油打火机怎么加油
土豆粉怎么做好吃