问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机系统自动更新
2026-05-04 03:00:44
1、在手机主页面找到
设置,
并点击进去
2、点击
软件更新
3、找到
右上角
的那个小设置圈
4、点击
数据网络自动下载,
5、点击
关闭
,返回关闭
夜间自动更新
6、这两个关闭后,手机系统就不会自动更新了
相关推荐
小米手机如何开启防闪烁模式
阅读量:53
超车前应怎样操作
阅读量:108
以下关于PM2.5的说法错误的一项是( )。
阅读量:80
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:155
第一只僵尸是怎么诞生的
阅读量:90
猜你喜欢
驳船是什么意思
欢呼雀跃的意思
过眼云烟的意思
琉璃是什么意思
dynamic是什么意思
天高地阔的意思是什么
紧急制动是什么意思
occupy什么意思
旁若无人的意思
变态是什么意思
猜你喜欢
username是什么意思
lpr是什么意思
工业增加值是什么意思
黑木耳是什么意思
类风湿能吃什么
梦寐以求的意思
梦见牙齿掉了是什么意思
权力寻租是什么意思
风情的意思
温情的意思