问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机日历如何显示法定节假日
2026-04-27 05:34:48
1、打开手机,点击设置打开
2、下滑设置界面找到日历
3、点击日历打开
4、点击显示法定节假日后面的按钮打开
5、这样就可以了
相关推荐
MIUI13如何开启智能充电保护
阅读量:107
miui13怎么添加网易云音乐小部件
阅读量:98
Win7的系统配置在哪里查看?
阅读量:59
小米浏览器在哪里关闭流量监控提醒
阅读量:36
小米手机nfc添加公交卡教程
阅读量:170
猜你喜欢
炒蘑菇的家常做法
香菇肉馅饺子的做法
酸梅汤做法
饺子馅做法
豆干的做法
韭菜怎么做好吃
罘怎么读
妍怎么读
香菇排骨汤的做法
莜面的做法大全
猜你喜欢
简单蛋糕做法
鸡叉骨的做法
胼胝怎么读
水煮鱼做法
蒜香鸡翅的做法
户口所在地怎么填
虾做法
油酥的做法
苦菊的做法大全
霉菌感染是怎么引起的