问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何检测苹果手机是不是原装摄像头?
2026-04-22 10:17:57
1、在电脑上下载安装验机软件,如下图所示
2、将苹果手机通过数据线与电脑连接,在手机上信任设备
3、检查手机是否与电脑连接成功,连接成功后,点击页面中的验机报告
4、在验机报告中,即可查询摄像头状态
相关推荐
iphone14屏闪怎么办
阅读量:122
苹果怎么测是原装屏
阅读量:140
苹果12各个摄像头图解
阅读量:106
苹果原彩显示有什么用
阅读量:128
苹果13屏幕检测方法
阅读量:76
猜你喜欢
安徽的旅游景点
怎么煮绿豆粥
这个季节去哪里旅游最好
力帆汽车怎么样
四级证书丢了怎么办
山西旅游景点
新房装修后多久可以入住
山西省旅游地图
求生之路2秘籍怎么用
中国旅游网
猜你喜欢
月经期间可以减肥吗
大发明家怎么玩
山西平遥古城旅游攻略
5a景区
旅游标志
吃什么可以排毒
多大可以办身份证
荆楚理工学院怎么样
乐亭旅游
王莽岭景区