问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么查看手机型号
2026-04-21 23:57:15
1、第一步:打开手机,找到【设置】选项,点进去
2、第二步:找到【关于本机】选项,点进去
3、第三步:最后,在页面就可以看到【型号】选项,如图所以。
相关推荐
oppo手机型号怎么查
阅读量:41
oppo手机型号在哪里查
阅读量:44
oppo手机型号大全列表
阅读量:100
OPPO手机怎样查看手机型号
阅读量:68
oppo手机如何查看手机型号
阅读量:151
猜你喜欢
榕树怎么养
经络不通怎么办
烤瓷牙怎么做
驼背怎么办
行距怎么调
怎么生成二维码
怎么去痣
经常打嗝是怎么回事
压缩文件怎么打开
火锅蘸料怎么调
猜你喜欢
陪读期间发生了性怎么切
麦冬怎么吃
性冷淡怎么造成的
怎么改变自己
宇怎么读
圆的体积怎么算
腿毛怎么彻底去掉
山西医科大学怎么样
员工旷工怎么扣工资
报告书怎么写