问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播如何关闭评论
2026-04-29 10:53:18
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步:
我们选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
我们选择【消息提醒设置】点击进入;
4、最后:
我们勾选【评论】关闭,保存设置即可。
相关推荐
斗鱼直播如何关闭声音
阅读量:84
斗鱼直播怎么关闭评论
阅读量:94
斗鱼如何关闭直播的定位
阅读量:64
斗鱼如何关闭评论消息提醒功能
阅读量:168
斗鱼直播如何设置定时关闭
阅读量:145
猜你喜欢
手抽筋是怎么回事
卡尺怎么用
红虫怎么保存
腰间盘膨出怎么治
招行信用卡积分怎么算
华泰证券怎么样
替米沙坦片怎么样
幸福狐狸内衣怎么样
让半球怎么算
苹果6怎么激活
猜你喜欢
诺贝尔瓷砖怎么样
柚子皮怎么做好吃
大腿粗怎么减
右斜杠怎么打
常州大学怎么样
化妆品过敏怎么办
三亚学院怎么样
贫民窟声望怎么刷
喝奶粉上火怎么办
尿素氮高是怎么回事