问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家庭警告锁屏屏幕失灵怎么办
2026-05-19 03:08:14
1、在设置中点击通知;
2、在新的菜单中点击第一个选项;
3、最后把重要警告右侧的按钮关闭,重启手机就可以了。
相关推荐
苹果手机出现家庭警告怎么关闭
阅读量:155
iphone手机家庭重要警告怎么关
阅读量:71
苹果13怎么强制关机
阅读量:22
苹果手机如何强制关机
阅读量:48
苹果怎么强制关机
阅读量:108
猜你喜欢
目不暇接的意思
delicious是什么意思
掠影是什么意思
动车与高铁有什么区别
尖酸刻薄什么意思
ckn是什么意思
ccp是什么意思
什么水果止咳化痰
tv是什么意思
猴赛雷是什么意思
猜你喜欢
熏艾叶的功效与作用
女生学什么专业好就业
出国旅游需要什么手续
攀谈的意思
会车是什么意思
示波器的作用
方兴未艾的意思
uzi什么意思
地骨皮的作用与功效
按图索骥的意思