问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭新浪新闻听新闻锁屏功能
2026-04-25 20:09:17
1、打开新浪新闻APP,点击【我的】按钮。
2、在我的页面,点击【设置】按钮。
3、在更多设置页面,把【听新闻锁屏】开关关闭后返回即可。
相关推荐
新浪新闻怎么设置听新闻锁屏?
阅读量:28
新浪新闻的听新闻锁屏怎么关闭
阅读量:173
新浪新闻,怎么设置听新闻锁屏?
阅读量:75
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
阅读量:29
新浪新闻怎样开启听新闻锁屏
阅读量:187
猜你喜欢
怎么恢复qq好友
怎么学好数学
本田凌派怎么样
穗怎么读拼音
貔貅怎么分公母
qq邮箱怎么改密码
个人工作计划怎么写
腿粗怎么办
ps怎么画箭头
gta5飞机怎么起飞
猜你喜欢
做梦掉牙怎么回事
微博怎么认证
子怎么读
苹果手写怎么设置
纽瑞滋奶粉怎么样
格力空调怎么样
套的五笔怎么打
沁园饮水机怎么样
否定句怎么改
急用钱怎么办