问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看电池损耗程度
2026-05-09 05:52:45
1、解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开设置选项,然后点击“电池”。
2、点击“电池健康与充电”。
3、点击“最大容量”即可查看到我们的电池损耗程度。
相关推荐
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:150
苹果手机电池寿命怎么看
阅读量:104
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:196
苹果怎么查看电池状态
阅读量:162
三步轻松教您查看iphone基本信息
阅读量:143
猜你喜欢
尘螨过敏怎么办
治疗打嗝最有效的方法
电子商务专业怎么样
红掌的养殖方法
小游戏大全
电表怎么接
剁椒鱼头的家常做法
word怎么设置页数
湖南工程职业技术学院怎么样
茱莉蔻怎么样
猜你喜欢
土豆炖鸡块的家常做法
外耳道炎治疗方法
鱼香肉丝的家常做法
豆奶视频app最新版下载方法
去痘痘方法
怎么修复u盘
冬瓜怎么做好吃
鳕鱼怎么做好吃
南通大学怎么样
水仙花图片大全