问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置媒体描述?
2026-04-22 22:04:20
1、选择打开辅助功能。
2、点击打开旁白选项。
3、打开的界面选择快速设置。
4、在这里即可设置媒体描述。
相关推荐
iphone13怎么录屏
阅读量:46
iCloud Drive怎么用?
阅读量:179
怎么解决iphone没有视频拍摄的问题?
阅读量:163
如何通过型号,查询iphone手机是否有锁或无锁
阅读量:170
苹果x发热严重怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
来月经肚子疼怎么办
蛤蜊怎么读
朋友圈怎么看访客记录
肾疼是怎么回事
怎么调鼠标灵敏度
天然气热水器怎么用
怎么理财收益最大
林内热水器怎么样
qq怎么解除手机绑定
电脑怎么做系统
猜你喜欢
血管造影怎么做
宝贝用英语怎么说
作文开头怎么写
ofo怎么退余额
唐氏筛查结果怎么看
皮肤黑怎么变白
qq怎么看共同好友
韩语加油怎么说
车辆年检过期怎么办
鹿茸片怎么吃