问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app关闭快递已揽收消息通知
2026-04-26 04:26:17
1、打开菜鸟app【我的】页面点击【设置】图标。
2、【设置】页面下滑点击【消息通知】。
3、【消息通知】页面下滑找到【快递已揽收】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
菜鸟裹裹怎么关闭快递揽收消息通知?
阅读量:89
菜鸟裹裹如何关闭快递揽收消息通知?
阅读量:60
菜鸟软件如何设置快递已揽收通知
阅读量:104
菜鸟怎么开启快递已揽收提示
阅读量:28
菜鸟app如何开启快递已揽收?
阅读量:26
猜你喜欢
种草莓是什么意思
缺心眼是什么意思
占中什么意思
海贼王什么时候大结局
root是什么意思
黑白相间的意思
什么银行卡不收年费
12月开什么花
广州大学城有什么大学
羽化是什么意思
猜你喜欢
carrot是什么意思
空空落落的意思
一米阳光什么意思
coffee是什么意思
字符是什么意思
什么牌子电动车最好
头屑多用什么洗发水
lgbt是什么意思啊
预调酒是什么意思
扒拉是什么意思