问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro在哪设置壁纸
2026-04-22 08:04:55
1、点击锁屏界面,在屏幕中央可以看到添加符号。
2、在弹出的页面,在上方的【添加新墙纸】上点击【照片】。
3、在弹出的页面,点击右下角的三个点,点击景深效果,将壁纸进行一下个性化调节就可以了。
相关推荐
苹果14pro怎么单独设置锁屏壁纸
阅读量:122
苹果14pro在哪设置壁纸
阅读量:133
苹果14pro怎么换壁纸
阅读量:145
iphone14pro怎么设置主屏幕壁纸
阅读量:120
苹果14pro如何自定义修改墙纸
阅读量:146
猜你喜欢
聊天表情大全
tp-link无线路由器怎么设置
圆形简笔画图片大全
盏五笔怎么打
猫的简笔画图片大全
符咒大全
游戏身份证大全
孩子咳嗽怎么办
火罐怎么拔
月子汤的做法大全
猜你喜欢
大昭寺简介
张亚东简介
作文大全200字
幼儿游戏大全
ps卸载不了怎么办
黄金怎么做
汕头旅游景点大全排名
波尔谛奇鞋子怎么样
吕不韦简介
玻璃膜怎么贴