问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
排班日历如何设置班次推送提醒?
2026-04-23 16:02:22
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转界面进行下一步操作;
2、第二步:
选择界面中【设置】点击,跳转界面进行下一步操作;
3、最后:
点击界面中【班次推送提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
排班日历怎么开启日历默认展开整月
阅读量:27
排班日历app如何关闭日历默认展开整月
阅读量:153
排班日历怎样查看排班表
阅读量:40
排班日历怎样进行排班
阅读量:44
排班日历app如何关闭日历默认展开整月
阅读量:152
猜你喜欢
大便出血但不痛怎么回事
鹌鹑蛋的做法家常做法
微信群怎么踢人
犇怎么读
酱油鸡的做法
八爪鱼的做法
惮怎么读
拉条子的做法
炖鸽子汤的做法
耐克鞋子怎么辨别真假
猜你喜欢
我的世界附魔台怎么做
巧克力慕斯蛋糕的做法
清炖鸡块的家常做法
苹果手机怎么截屏
鱼丸的做法
恣怎么读
微信群怎么解散
高以翔怎么出意外的
八宝饭的做法和配料
微信好友删除了怎么找回来