问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信提示音怎么关闭
2026-04-23 06:18:42
1、打开微信,在我的页面,点击设置
2、进入设置页面之后,点击新消息通知
3、进入新消息通知界面,点击新消息提示音后面的开关
4、这样就关闭微信的提示音了,如下图
相关推荐
怎么关闭微信声音提示音
阅读量:39
微信信息声音怎么关掉
阅读量:148
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:56
如何关掉微信消息提示音?
阅读量:104
微信打开时怎么关闭消息提示音功能?
阅读量:66
猜你喜欢
多宝鱼怎么杀
怎么报志愿
胃酸过多怎么办
think怎么读
黄体酮推迟月经怎么吃
酢浆草怎么读
巍怎么读
万用表怎么测电流
手机怎么连接电视
排骨汤怎么做好吃
猜你喜欢
parents怎么读
芪怎么读
无聊怎么办
火龙果怎么切
鸡蛋饼怎么做
输卵管堵塞怎么能治好
水银温度计打碎了怎么处理
干鱿鱼怎么做好吃
微信朋友圈怎么转发
紫色英语怎么读