问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置录屏功能?
2026-04-23 07:14:56
1、锁定控制中心按钮并打开按钮。
2、打开屏幕录制后边的+图标进入。
3、点击界面最下边的录屏即可。
相关推荐
爱月宝教你如何选择月嫂培训机构
阅读量:177
手机如何拍摄慢动作?
阅读量:184
新车应该怎么磨合才能达到最好效果
阅读量:155
如何用好统编语文教材
阅读量:106
父母在我5岁时离婚---我如何自由发挥并顺利成长
阅读量:93
猜你喜欢
想吐怎么办
九的笔顺怎么写
意大利面怎么做
网卡驱动怎么安装
怎么包包子
我的世界怎么去下界
打勾的符号怎么输入
怎么撬锁
烧机油怎么办
怎么看淘宝一共花了多少钱
猜你喜欢
怎么锻炼腹肌
乜怎么读
干竹笋怎么做好吃
ps怎么新建图层
万用表怎么用
引人注目怎么造句子
怎么瘦小腿
张飞怎么死的
dnf白金徽章怎么得
象棋怎么玩新手入门