问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何关闭作品通知
2026-04-27 01:15:14
1、
点击设置
进入全民K歌点击设置进入
2、
点击消息通知
进入设置选择通知设置点击进入
3、
点击作品
进入消息通知选择作品点击进入
4、
点击关闭作品通知
弹出窗口点击关闭作品通知即可
相关推荐
全民K歌怎么开启私信消息的推送功能
阅读量:156
全民K歌APP怎么修改个人昵称
阅读量:151
全民K歌App隐藏我的在线状态
阅读量:71
美篇怎么更换头像
阅读量:195
全民K歌怎么关闭通知消息
阅读量:41
猜你喜欢
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
戚风蛋糕的做法视频
增速怎么算
长虹电视怎么投屏
急性荨麻疹怎么治疗
猫为什么爱吃鱼
饮水机怎么清洗
苹果小白点怎么设置
毕业论文怎么写
为什么现在人欠钱不怕被起诉
猜你喜欢
徽怎么读
散光眼怎么恢复
牛肉馅饺子怎么调馅
手机卡顿反应慢怎么解决
wifi连接上不能上网怎么办
为什么北极没有企鹅
春节用英语怎么说
怎么注册微信
巴瑶族为什么不能上岸
dress怎么读