问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么微信不能收红包?
2026-04-25 18:00:11
1、首先打开微信,找到底部【我】-【支付】。
2、然后点击【钱包】进入。
3、然后点击【银行卡】。
4、然后点击【添加银行卡】。
5、输入验证密码,添加银行卡即可。
相关推荐
不要打击孩子的积极心
阅读量:142
伊对怎么注销账号
阅读量:155
怎么用手机下载喜欢的小说
阅读量:66
支付宝手机宝令怎么取消
阅读量:195
痛经怎么调理比较好
阅读量:121
猜你喜欢
桃酥的做法大全
清明节为什么要扫墓
怎么画动漫人物
滚用英语怎么说
大熊猫为什么是国宝
觞怎么读
泵怎么读
扬州狮子头的做法
电脑怎么连接wifi
飞机为什么会飞
猜你喜欢
人怎么画
微信号怎么改
脚趾缝烂脱皮痒怎么办
肝脏不好怎么调理
耳鸣是怎么回事
黍怎么读
钥匙断在锁孔怎么取出
苹果手机怎么清理垃圾
迥怎么读
铁锅生锈怎么处理