问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何开启应用内横幅通知
2026-05-02 17:51:43
1、点击打开美团
2、点击“我的”
3、点击设置按钮,进入设置界面
4、再点击”消息通知设置“
5、最后勾选“应用内横幅通知”即可完成操作
相关推荐
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:56
美团如何开启横幅通知
阅读量:121
如何关闭美团应用内横幅通知
阅读量:174
如何关闭美团应用内横幅通知#百元挑战#
阅读量:23
美团如何打开应用内横幅通知功能?
阅读量:116
猜你喜欢
手机怎么连接打印机
端午节为什么要吃粽子
嵬怎么读
苹果手机怎么用
总胆红素高是怎么回事
我的世界天堂门怎么做
肠痉挛是怎么引起的
怎么查开户行
锦鲤鱼怎么养
zip文件怎么打开
猜你喜欢
干煸豆角怎么做
兰芝护肤品怎么样
奎怎么读
抖音怎么合拍
苹果se怎么样
黄花菜怎么做好吃
爱要怎么说出口
鹄怎么读
个人总结怎么写
甫怎么读