问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪月怎么关闭节目消息推送通知功能
2026-04-22 22:12:01
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击消息推送设置
3、点击关闭节目消息推送通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
如何关闭云闪付消息通知
阅读量:143
多闪怎么关闭新消息推送通知功能
阅读量:184
闪月怎么关闭隐身
阅读量:26
月聊怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:26
闪月怎么关闭查看申请推送通知功能
阅读量:180
猜你喜欢
手机截屏怎么弄
中暑了怎么办
千斤顶怎么用
怎么把脸变白
倘怎么组词
媺怎么读
西瓜英文怎么读
啤酒肚怎么瘦下来
苹果4怎么截图
马甲线怎么练
猜你喜欢
ins怎么下载
土豆怎么做
隔离霜怎么用
狗狗不吃狗粮怎么办
血压高怎么办
小便很黄是怎么回事
肠胃炎怎么办
咸鱼怎么做好吃
猪脚怎么做好吃
欠钱不还怎么起诉