问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家智能报警如何开启
2026-04-25 16:46:36
1、点击如图红箭头所指的【MIUI预警中心】。
2、进入新页面,点击红箭头所指的【智能家居设备报警】。
3、打开红箭头所指的【开关】,即可开启米家智能报警。
相关推荐
米家软件怎么联系客服
阅读量:177
小米路由如何设置信号会增强?
阅读量:112
小米温度计2怎么连接蓝牙网关
阅读量:67
小米门锁一直响声音怎么消除
阅读量:167
小米门锁怎么远程开锁?
阅读量:80
猜你喜欢
我的世界家具怎么做
凌乱发型
倘若的近义词
细致的近义词
狠怎么组词
直方图怎么做
详细的近义词
广东省博物馆
苹果怎么吃最有营养
怎么更改苹果id账号
猜你喜欢
腰酸背痛是怎么回事
小米粥怎么做好吃
眼睛发痒怎么回事
怎么扣下面才出水手法
ps怎么磨皮美白
感冒怎么好得快
补中益气丸怎么样
卷心菜怎么炒
ps怎么做表格
芦荟怎么种