问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watchgt2e开启连续测量心率步骤分享
2026-04-25 18:08:31
1、在华为运动健康APP中点击进入手表详情页,点击【健康监测】。
2、在弹出来的界面中,点击【连续测量心率】。
3、在弹出来的界面中,打开【连续测量心率】右侧的开关。
相关推荐
翼支付怎么安装数字证书
阅读量:152
餐饮公司会计核算操作程序
阅读量:123
EVE—新手如何分配技能
阅读量:125
买回来的冻货应该怎样消毒
阅读量:111
汽车活塞环断裂的主要原因有哪些?
阅读量:25
猜你喜欢
什么时间吃苹果最好
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
pc端什么意思
什么改变了我作文
鼻子干燥是什么原因
菠萝不能和什么一起吃
什么是放疗和化疗
吃阿胶有什么好处
丰腴是什么意思
曲高和寡是什么意思
猜你喜欢
1.8td是什么意思
养殖大棚
维生素a缺乏症
芥菜丝的腌制方法大全
thief是什么意思
惆怅什么意思
净水器什么牌子最好
dwf是什么文件
october是什么意思
感叹号什么意思