问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何准确无误地给陌生人转账呢?
2026-04-24 13:35:31
1、首先,在微信转账界面,进入选择收款人
2、然后,在转账方式界面,选择向银行卡转账
3、最后,在转到银行卡界面,输入收款人收款信息,自动校验成功即可准确无误地给陌生人转账了
相关推荐
微信不是好友如何转账给别人
阅读量:194
微信如何通过手机号转账
阅读量:85
为什么微信转账需要对方确认?
阅读量:76
微信转账对方只有昵称,怎样才能验证对方姓名?
阅读量:130
微信怎么开通手机号转账功能
阅读量:59
猜你喜欢
猫的简笔画图片大全
淘宝怎么上传视频
啤酒图片大全
青春痘疤痕怎么消除
苦菊的做法大全
反特谍战电视剧大全
对对子大全
酒后头晕怎么办
广州城建职业学院怎么样
小品大全剧本幽默大全
猜你喜欢
广汽传祺车怎么样
大闸蟹怎么蒸
怎么艾特别人
宇都宫紫苑番号大全
内向的人怎么谈恋爱
大海图片大全
虚拟机怎么联网
小学英语语法大全
杨丞琳个人资料简介
面部下垂怎么办