问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何关闭媒体声音
2026-04-22 20:37:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【声音与触感】。
2、然后将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可关闭。
相关推荐
苹果手机可立拍干嘛的
阅读量:171
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:47
iPhone14如何启用音乐与信息系统的自动共享功能
阅读量:85
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:36
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:125
猜你喜欢
马桶圈怎么套
怎么让网速变快
怎么戒掉网瘾
我的世界陷阱箱怎么做
豆瓣怎么用
写信格式怎么写
分隔符怎么删除
天之眼导航怎么样
建筑平面图怎么画
离职原因怎么说
猜你喜欢
吉他弦怎么换
下眼袋浮肿怎么回事
柠檬怎么吃最好
电脑微信怎么看朋友圈
excel怎么自动换行
口臭是怎么引起的
水晶宝宝怎么生孩子
孕妇感冒嗓子疼怎么办
眼睛干怎么办
怎么知道怀孕