问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置需要解锁才能打开
2026-04-30 18:03:14
1、
点击设置
进入支付宝我的页面,点击右上角设置图标。
2、
点击隐私
点击打开隐私页面。
3、
点击解锁设置
点击打开解锁设置页面。
4、
选择解锁方式
选择面容或手势解锁即可。
相关推荐
支付宝安全锁怎么设置
阅读量:153
如何解绑支付宝绑定的银行卡
阅读量:170
支付宝怎么优先使用集分宝
阅读量:143
华为手机如何设置应用禁止使用流量上网
阅读量:36
oppo手机怎么把骚扰短信拉入黑名单
阅读量:53
猜你喜欢
希冀是什么意思
反馈是什么意思
1966年属什么生肖
有凤来仪是什么意思
手脚脱皮是什么原因
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
wash是什么意思
kite是什么意思
trip什么意思
白带多有腥臭味是什么原因引起的
猜你喜欢
large是什么意思
梦见青蛙是什么意思
移徙是什么意思
西出阳关无故人的前一句是什么
什么是仙人跳
百合花代表什么意思
万园之园是什么园
割包皮是什么
gxg是什么档次的牌子
off是什么意思