问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何取消不把我推荐给可能认识的人通知
2026-05-04 20:20:21
1、轻启设置页
在小红书我的个人页,轻启“设置”选项。
2、进入到通知项
在详情页中,进入到“通知设置”功能。
3、关闭通知项
在详情页中,关闭“不把我推荐给可能认识的人”通知键即可。
相关推荐
窝窝app怎么关闭私信聊天
阅读量:170
入驻抖音巨量星图前怎么修改接单手机号
阅读量:121
怎么开启Everything服务功能
阅读量:163
怎么才能成为斑马会员?
阅读量:180
奥比岛梦想国度游戏如何获得牛奶软方?
阅读量:112
猜你喜欢
憋不住尿是怎么回事
腰间盘突出怎么治
高姿护肤品怎么样
网上银行怎么开通
吕洗发水怎么样
上眼皮红肿是怎么回事
怎么捐精
怎么将pdf转换成word
银行卡丢了怎么办
502胶水怎么去除
猜你喜欢
早恋怎么办
欠钱不还怎么起诉
螃蟹怎么炒
胸闷气短是怎么回事
新闻稿怎么写
墓志铭怎么写
合理化建议怎么写
工作内容怎么写
肌酐偏高怎么治疗
御泥坊的护肤品怎么样