问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机型号号码怎么查看
2026-04-22 11:06:44
1、
第一步:
在手机设置窗口,选择打开【通用】应用图标,进入新页面。
2、
第二步:
在辅助功能窗口,点击进入【关于本机】页面。
3、
第三步:
进入关于本机窗口,查看【型号号码】即可。
相关推荐
黑色素瘤扩散症状
阅读量:191
鲽鱼的营养价值及做法
阅读量:41
怎么下载百度贴吧客户端
阅读量:185
海参自带复活甲吗?
阅读量:56
杏鲍菇山药烧排骨
阅读量:127
猜你喜欢
三责险是什么意思
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
理智是什么意思
附件炎用什么药
strive什么意思
cow是什么意思
什么叫股权激励
淋浴花洒什么牌子好
orz是什么意思
oppo和vivo什么关系
猜你喜欢
什么是金叉
breakfast是什么意思
mouth是什么意思
complicated什么意思
郁郁葱葱的意思是什么
银行笔试考什么
nancy什么意思
愤青的意思是什么
什么大餐
芒种是什么意思