问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么关闭开机自动启动项
2026-04-21 18:41:26
1、
点击左上角苹果图标
打开电脑桌面,点击左上角苹果图标。
2、
点击关机
点击图标后,点击关机。
3、
关闭再次登录时重新打开窗口
点击关机后,点击关闭再次登录时重新打开窗口即可。
相关推荐
Mac系统如何关闭开机启动项
阅读量:185
Mac系统怎么关闭开机启动项
阅读量:169
mac开机自动启动软件怎么关闭
阅读量:49
Mac系统怎么关闭开机启动项
阅读量:84
MacBook如何删除开机启动项?
阅读量:92
猜你喜欢
饺子馅做法大全
燕窝做法
茄子的做法大全
香辣蟹的做法
手掌脱皮是怎么回事
面食做法大全带图解
紫薯饼的做法
蛋糕做法大全
南瓜饼用普通面粉做法
发糕的做法松软又好吃
猜你喜欢
颛怎么读
榴莲班戟的做法
番茄炒鸡蛋的做法
膝关节疼痛是怎么回事
公积金贷款怎么贷
网线做法
红烧糖醋排骨的做法
霉菌感染是怎么引起的
鸦片鱼的做法
甜酸排骨的做法