问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡app怎么临时挂失社保卡
2026-04-23 11:46:34
1、打开电子社保卡app,在首页底部点击人社办事。
2、然后进入人社办事页面,点击社保卡临时挂失。
3、最后进入页面,点击临时挂失社保功能就可以了。
相关推荐
临时挂失社保卡怎么操作
阅读量:93
天津社保卡怎么挂失
阅读量:97
社保卡丢失怎么在手机上临时挂失
阅读量:56
怎么办理社保卡临时挂失
阅读量:162
电子社保卡怎么临时挂失
阅读量:82
猜你喜欢
千眼菩提子怎么变绿
经常腰酸是怎么回事
偏头痛是什么原因引起的
论坛生活日常
如何制作微信公众号
世界杯怎么买球
很简单英文怎么说
如何制作酸奶
如此生活
威刚内存怎么样
猜你喜欢
xp系统怎么还原
tm是什么意思
唯米手机怎么样
如何让ppt自动播放
应届生是什么意思
如何制作u盘启动盘
夏天感冒怎么办
假如生活欺骗了你 普希金
今年是什么年
如何发挥党员的先锋模范作用