问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在名人朋友圈关闭录音降噪功能
2026-04-22 14:08:31
1、在手机打开【名人朋友圈】。
2、进入页面,点击【我】。
3、来到我的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【消息提醒】。
5、来到消息提醒,接下来把【录音降噪】的按钮关闭即可。
相关推荐
名人朋友圈怎么开启录音降噪功能
阅读量:113
如何在名人朋友圈开启录音降噪功能
阅读量:36
名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能
阅读量:133
名人朋友圈怎么开启录音降噪?
阅读量:102
名人朋友圈如何关闭录音降噪功能
阅读量:97
猜你喜欢
项目助理是做什么的
爱心是什么
什么是微博
周迅什么时候离的婚
林麝养殖
沧海桑田什么意思
办结婚证需要什么
朋友生日送什么礼物
prevent是什么意思
85年是什么命
猜你喜欢
海南有什么特产
教师的职责是什么
2月13日是什么日子
落寞是什么意思
金生什么
津津有味的意思是什么
金钻的养殖方法和注意事项
酸菜怎么腌制
b级车是什么意思
甘薯是什么