问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机怎么能快速优化
2026-04-29 01:25:06
1、手机主页屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击“添加工具”。
2、选择一键清理快捷键功能,长按并拖动到主屏幕空白页。
3、点击红框内的图标,即可快速优化。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机强制进入工程模式
阅读量:140
开发者选项如何设置最佳
阅读量:135
华为手机*#*#命令怎么使用
阅读量:45
手机恢复出厂设置可以恢复之前的系统吗
阅读量:145
华为手机如何进入工程模式
阅读量:58
猜你喜欢
ugg是什么品牌
我的快乐会回来的是什么歌
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
this是什么意思
touch是什么意思
人活着到底是为了什么
pom是什么材料
now是什么意思
脸上出油是什么原因
下巴反复长痘痘是什么原因
猜你喜欢
自什么自什么的词语
dkny是什么牌子
兔死狗烹是什么意思
com是什么意思
肛门口有个肉疙瘩是什么
ctp是什么意思
浓密的反义词是什么
dot是什么意思
7月14日是什么星座
layman什么意思