问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置通知提醒为只提醒不响铃
2026-04-25 16:21:34
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、往下找到声音和振动这一栏,点击。
4、点击其他通知提醒。
5、进入到其他通知提醒界面。
6、选择无铃声即可。
相关推荐
小米手机一开屏就弹出广告怎么关
阅读量:97
小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
阅读量:192
小米长按提取文字功能
阅读量:196
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:68
miui14负一屏推荐卡片怎么关闭
阅读量:92
猜你喜欢
北京祝福你群星
外包公司是什么意思
整备质量是什么意思
input是什么意思
take out是什么意思
什么是秋天的第一杯奶茶
神采奕奕是什么意思
games是什么意思
什么是官本位
tool是什么意思
猜你喜欢
蜕变的意思
blind是什么意思
notice是什么意思
cookies是什么意思
长上影线代表什么
婚礼祝福语美句
大快人心的意思
淘宝卖食品有什么要求
闺蜜生日快乐祝福语
smtp是什么意思