问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片不自动旋转
2026-04-23 19:21:57
1、拉开苹果控制中心界面,查找点亮的锁屏功能图标。
2、提示竖排方向锁定处于打开的状态。
3、将竖排方向锁定功能关掉,苹果手机照片就可以自动旋转。
相关推荐
苹果横着拍照怎么不旋转
阅读量:61
苹果手机照片不自动旋转
阅读量:105
苹果手机照片自动横过来怎么设置
阅读量:28
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:149
苹果手机照片怎么自动横过来
阅读量:93
猜你喜欢
卸磨杀驴的近义词
舆情信息怎么写
个人社保怎么办理
中国丝绸博物馆
凌乱发型
白衣服发黄怎么洗
november怎么读
考研英语二怎么复习
房产证丢了怎么补办
森林防火内容怎么写
猜你喜欢
感叹号怎么打
百分点怎么算
同时的近义词
网上怎么申请信用卡
狐假虎威的近义词
皮皮虾怎么保存
出冷汗是怎么回事
胸部刺痛怎么回事
永久自行车怎么样
怎么更改qq密码