问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启安居客通知
2026-04-29 12:23:16
1、打开安居客app,选择我的页面,点击右上角的齿轮图标。
2、打开设置页面,选择通知与提醒。
3、打开通知与提醒页面,选择新消息通知。
4、打开应用通知页面,将需要开启的通知进行勾选即可。
相关推荐
安居客的关于安居客
阅读量:86
安居客如何开启悬浮通知
阅读量:127
安居客软件如何开启消息通知
阅读量:101
安居客怎么开启新消息通知?
阅读量:116
安居客通知与提醒
阅读量:140
猜你喜欢
电表怎么接
win10怎么锁屏
大宝怎么样
缩小鼻头的方法
微信主题怎么换
手机拍照声音怎么关
无证经营怎么处罚
落伍的英文怎么写
打鼾的自我治疗方法
肾积水的治疗方法
猜你喜欢
怎么自己重装系统
焖饭的家常做法
免费小说大全
炒年糕怎么做好吃
怎么叠玫瑰花
雅诗兰黛眼霜怎么样
网上赚钱方法
怎么注册网站
皮肤美白最快的方法
发泡胶怎么清洗