问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩新消息怎么开启关闭通知
2026-04-23 10:13:07
1、打开会玩我的页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“消息提醒”。
3、将“接受新消息通知”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“接受新消息通知”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
会玩软件如何关闭新消息通知?
阅读量:31
会玩怎么关闭接受新消息通知
阅读量:159
会玩App如何关闭新消息通知功能?
阅读量:148
会玩如何关闭房间的新消息通知
阅读量:43
会玩怎么关闭接收消息通知
阅读量:141
猜你喜欢
怎么清理手机
怎么给mp3下载歌曲
痤疮是怎么引起的
传奇怎么玩
百分数怎么算
怎么改微博名字
怎么画眼影
暗网怎么进入
袤怎么读音
关节炎怎么治
猜你喜欢
心悸是怎么回事
诚美化妆品怎么样
褐色怎么调
圣象地板怎么样
嘴上起水泡了怎么处理
怎么在淘宝开网店
两个路由器怎么串联
奥迪q5怎么样
cad怎么画圆弧
厦门大学嘉庚学院怎么样