问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么关掉微信面容支付
2026-05-04 21:17:26
1、在苹果14手机上打开微信进入个人页面,点击“服务”。
2、在服务页点击“钱包”。
3、点击进入“支付设置”。
4、找到面容支付并将后方开关滑动至关闭就可以了。
相关推荐
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:166
iphone14短信感叹号
阅读量:144
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:48
苹果14pro怎么关闭轻点唤醒屏幕
阅读量:81
苹果14plus怎么关闭自动旋转
阅读量:113
猜你喜欢
老友粉的做法
螃蟹的简单做法
蝴蝶怎么画
木耳的做法
凉菜的做法
甲鱼怎么做法好吃
直肠癌是怎么引起的
五花肉的做法大全
创维电视怎么样
花呗怎么还款
猜你喜欢
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
熠怎么读
酒酿的做法
土豆泥的做法
魇怎么读
朋友圈怎么只发文字
牛板筋的做法
电脑截屏怎么操作
炖肉的家常做法
豆豉的做法