问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置忽略屏幕点击时间间隔
2026-04-23 08:08:51
1、打开手机设置,在手机设置的辅助功能选项下找到无障碍功能,点击进入。
2、在无障碍功能中找到屏幕触控选项,点击进入。
3、最后,我们根据需要在图中所示位置调节忽略屏幕点击的间隔时间就可以了。
相关推荐
苹果手机突然重启电量变0?
阅读量:138
苹果12如何开启原彩模式
阅读量:117
iphone手机下方横条关闭?
阅读量:78
王者荣耀主页装扮结伴同行获得方式
阅读量:90
iPhone11pro手机在哪设置关闭广告推送
阅读量:43
猜你喜欢
小南瓜的做法
排骨冬瓜汤的做法
营养早餐的做法
凿怎么读
辣白菜的做法
草鱼做法
排骨炖冬瓜的做法
家常油焖大虾简单做法
鱿鱼须的做法
竹筒粽子的做法
猜你喜欢
嗜怎么读
沃怎么读
火鸡的做法
彐怎么读
三杯鸡的正宗做法
全家福的做法
丸子汤的家常做法
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
崴怎么读
蓝牙耳机怎么用