问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝APP如何设置新消息会在界面上红点提示?
2026-05-04 06:41:03
1、手机下载安装“亲宝宝”APP后,点击“通用设置”进入,如图所示。
2、进入设置页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。
3、点击开启“问答小助手”选项开关即可,如图所示。
相关推荐
客运资格证怎么办理
阅读量:84
怎样保存绿豆避免生虫
阅读量:174
衣服、裤子的折法;最经典的折法
阅读量:40
如何制作烧烤味的豆皮卷金针菇
阅读量:77
绚星如何关闭新信息接收?
阅读量:109
猜你喜欢
白斩鸡的做法
烹怎么读
油炸糕的做法和配方
辣子鸡丁的家常做法
煲汤的做法大全家常
苹果手机怎么设置铃声
烧肉的做法
虾子的做法
韵怎么读
智齿发炎肿痛怎么办
猜你喜欢
百合的吃法和做法
标书怎么做
白菜的做法大全
养生粥的做法与功效
哀怎么读
梭鱼的做法
带鱼怎么做好吃
整鸡的做法大全
海鱼的做法大全家常
馅饼的做法怎么和面