问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么代家人电子社保卡
2026-04-28 18:47:40
1、打开电子社保卡点击卡面服务的亲情服务。
2、点击添加亲情账户。
3、输入家人社保卡的信息,点击添加亲情账户。
相关推荐
怎么帮家人领取电子社保卡
阅读量:65
手机上面如何开通电子社保卡?
阅读量:54
如何绑定两个电子社保卡
阅读量:88
支付宝怎么查看电子社保卡
阅读量:53
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:88
猜你喜欢
临潼旅游
怎么进入dfu模式
深圳西站在哪里
浙江旅游网
cad如何标注尺寸
嘴唇厚如何变薄
路由器翻墙
如何理解科学技术是第一生产力
如何制作网站
华为路由器怎么设置
猜你喜欢
火火兔怎么下载歌曲
眼睛有黑眼圈怎么办
家用路由器推荐
10个月宝宝拉肚子怎么办
如何炖排骨
青海属于哪里
怀化旅游景点大全
名校贷怎么样
手机如何刷机
怎么取消黄钻