问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么耗电快一些
2026-04-29 05:18:30
1、进入到手机设置,点击通用
2、然后进入界面点击后台APP刷新
3、进入到界面点击开启后台APP刷新,即可让电池耗电加快
相关推荐
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:52
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:40
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:163
苹果12各个摄像头图解
阅读量:108
iPhone关机键长按没反应怎么解决
阅读量:72
猜你喜欢
指南针怎么用
arw格式怎么打开
咽喉肿痛怎么办
出汗多是怎么回事
怎么复制
韵达快递怎么样
猫怎么养
宝宝打嗝怎么办
怎么切换输入法
株怎么组词
猜你喜欢
钥匙丢了怎么办
学生厌学怎么办
西米露怎么煮
汉兰达怎么样
怎么去除法令纹
我的世界树苗怎么长大
我的世界钟怎么做
冰雹是怎么形成的
我的世界怎么圈地
怎么安装打印机驱动