问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
站酷怎么设置关注的人发布新动态通知?
2026-04-22 11:06:44
1、首页点击【菜单】图标;
2、侧边栏找到【设置】;
3、设置帮块界面选择【菌帽选推送通知设置】;
4、打开【关注的人发布新动态】按钮。菊此
相关推荐
站酷怎么发布自己的作品
阅读量:109
站酷APP怎么发布动态
阅读量:23
站酷在哪儿开启关注的人发布新创作
阅读量:150
站酷在哪儿关闭关注的人发布新动态
阅读量:117
站酷怎么发布作品
阅读量:166
猜你喜欢
糯米咸鸭蛋的做法
防潮层做法
电信怎么查流量
鸡胸肉的做法大全
蒜香鸡翅的做法
烤箱做面包的家庭做法
炽怎么读
蝴蝶怎么画
味增汤的做法
山楂糕的做法
猜你喜欢
酱肉包子的做法
苹果手机怎么投屏到电视
雪糕的做法
淮山炒木耳的做法
口味虾的做法
浚怎么读
贺卡怎么做简单又漂亮
皮蛋瘦肉粥的正确做法
菽怎么读
蒜香鸡翅的做法