问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序如何预约预防针
2026-04-23 18:09:32
1、打开微信
2、找到微信下面的“发现”
3、点击发现里面的“小程序”
4、搜索“预防针接种”,弹出“预防针接种管理”
5、找到“中国生物疫苗服务”,点击进去,选择所在区域,选择时间即可预约
相关推荐
宝宝打疫苗微信怎么预约
阅读量:190
奶粉罐底部二维码被破坏原因是什么
阅读量:41
食品添加剂进货专用台账怎么填写-001
阅读量:104
手机上怎么查孩子新冠疫苗接种记录
阅读量:79
粤苗如何切换到第二个儿童
阅读量:77
猜你喜欢
嘴巴上火起泡怎么快速消除
龙舟怎么画
失眠了怎么办
为什么会有黄褐斑
鹅肉怎么做好吃
单身证明怎么开
苹果手机怎么设置铃声
狗狗鼻子干怎么回事
遗书怎么写
为什么要依法治国
猜你喜欢
谏怎么读
雷锋怎么牺牲的
刺猴怎么治疗能根除
升五笔怎么打
转肽酶高是怎么回事
与怎么组词
风暴英雄为什么不火
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
黑椒汁的做法
为什么要割包皮