问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO手机怎么开启省电模式
2026-04-22 04:56:39
1、打开手机设置;见下图
2、点击【电池】;见下图
3、开启【省电模式】或者【超级省电】右侧的开关即可;见下图
4、也可以呼出控制中心,找到省电模式的图标,点击成蓝色即可开启;见下图
相关推荐
iQOO 手机耗电快怎么解决?
阅读量:71
手机中如何关闭手机电源日志
阅读量:134
iqoo手机充电变慢了,是怎么回事
阅读量:35
iQOO手机如何尽可能减少耗电量?
阅读量:139
iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
阅读量:97
猜你喜欢
股长是什么级别
什么是压力
顾问是什么意思
单是什么结构
cpu是什么意思
耽改剧是什么意思
什么是电子邮箱
甘油三酯是什么意思
禾尤山念什么
捐骨髓对人有什么危害
猜你喜欢
光驱是什么
fwd是什么意思
磨牙是什么原因引起的
learn是什么意思
五月开什么花
什么是记叙文
梦见杀猪是什么意思
metoo什么意思
双胶纸是什么纸
人为什么要睡觉