问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片怎么压缩?
2026-04-24 00:36:05
1、
点击图片
在文件管理界面中,点击图片。
2、
选择相册
在图片界面中,点击相册。
3、
点击更多
在展开的相册界面中,选择图片并点击底部更多。
4、
选择压缩
在展开的选项中,点击压缩即可。
相关推荐
手机如何压缩jpg图片的大小
阅读量:32
怎样压缩照片
阅读量:196
手机压缩包怎么做
阅读量:162
手机怎么把图片压缩
阅读量:162
手机怎么压缩照片
阅读量:152
猜你喜欢
delete是什么意思
磅礴是什么意思
felt是什么意思
秋浦歌的意思
worm是什么意思
毕业生祝福语
蝉联是什么意思
poot是什么意思
廉洁的意思
有残疾证有什么好处
猜你喜欢
物极必反是什么意思
抖m什么意思是
四核是什么意思
包含的意思
dnf散打用什么武器
27岁用什么眼霜好
躺椅什么牌子好
天平和什么星座最配
本科一批是什么意思啊
gj是什么意思