问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数开着但是不记录步数怎么办
2026-04-28 23:59:23
1、在设置页面,接着单击应用管理选项。
2、进入应用管理界面,直接单击应用权限。
3、进入应用权限界面,接着单击健身运动选项。
4、接着打开微信,即可完成显示。
相关推荐
微信不显示步数该怎么设置
阅读量:90
微信怎么显示运动步数
阅读量:37
怎么设置微信运动
阅读量:176
微信运动不计步怎么办
阅读量:42
华为手机微信运动不计步怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
上海迪士尼攻略
上海科技馆攻略
qq三国灵魄怎么升级
色达旅游攻略
同里古镇旅游攻略
快乐减肥
怎么系鞋带蝴蝶结
早上吃什么可以减肥
法令纹怎么消除按摩
秃顶怎么治疗
猜你喜欢
状元养成攻略
风衣搭配图片
广州长隆攻略
王耀庆简介
大麦茶减肥
手机解锁图案忘了怎么办
清蒸螃蟹怎么做
李白的简介
减肥秘籍
减肥瘦身操